Закрыть
Австрия
+7 (966) 320-1788
м.Новослободская
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788
м.Менделеевская
+7 (999) 279-1160

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Отдых Гранд Тур Вояж - эксклюзивно Ваш


Япония. Оздоровление по-японски




Здравствуйте, дорогие друзья-путешественники!!!



 



Сегодня я предлагаю вас снова вспомнить о такой стране, как ЯПОНИЯ - хотя бы потому, что даже наш недоверчивый МИД уже дал "добро" на поездки туда, и, к слову, многие наши соотечественники за минувшие несколько недель вполне благополучно в Японии слетали и вернулись!



 





И на всякий случай еще раз напоминаю вам, что посмотреть всю наиболее любопытную, а главное - свежую и достоверную информацию о Японии и других странах Юго-Восточной Азии и всего мира вы можете на TUROBOZ.RU



 





Для начала, в подтверждение того, что жизнь в стране бьет ключом, и туристов ждут, поведаю о том, что в Киото открылся новый отель.





Киото - невероятный город по всем очевидным причинам. Недавно открывшийся в несколько кварталах к югу от главной железнодорожной станции отель Киото дало поклонникам города возможность в полной мере оценить его гостеприимство. Первоначально здание задумывалось как небольшое студенческое общежитие, но в последствии было перестроено в отель с 61 номером, три из которых имеют наружную террасу.







Интерьер отеля разработан современным дизайнером Yamazaki Hirokazu, который превратил это здание в приют прохлады: комнаты украшены придирчиво разработанной мебелью и тщательно отобранными художественными работами. Отель располагает прекрасным рестораном, питание в котором включено в стоимость проживания, а так же Wi-Fi, которым можно беспрепятственно пользоваться на всей территории.







Адрес: Япония, Киото, 7 aketa-cho, higashi-kujo [minami-ku].



 





А чтобы избавиться от печальных воспоминаний этой весны, Япония возводит национальный парк на месте руин.



На северо-востоке японского острова Хонсю, сильно пострадавшего от серии разрушительных цунами 11 марта, появится новый национальный природный парк. При этом, чтобы сохранить память о катастрофе, отдельные участки разрушений предполагается оставить нетронутыми. А по маршрутам, которыми люди спасались от цунами, будут проложены специальные туристические тропы.



В настоящее время в различных районах Японии действуют 29 национальных парков. Они играют важную роль в сохранении естественных экосистем страны и служат местом отдыха людей. Любая деятельность в них строго регламентируется, около трети их территории считаются особо охраняемыми, напоминает PrimaMedia.



Создание национального парка в зоне бедствия должно привлечь на северо-восток Хонсю туристов и расширить занятость среди местного населения, сообщает siteua.org. В самой зоне бедствия разрушены целые города и жилые кварталы. Сейчас в регионе идут работы по разбору завалов. Общий вес обломков оценивается примерно в 25 миллионов тонн. На их полный вывоз и утилизацию потребуется несколько лет.



 





А еще, чтобы всемерно привлекать туристов, японцы разрабатывают различные новые программы. Например - оздоровление по-японски.



Отель Shangri-La Hotel, Tokyo предлагает своим гостям окунуться в подлинную японскую атмосферу и почувствовать себя истинным японцем. Отель предоставляет своим гостям уникальную возможность посетить целебные горячие источники онсэн на открытом воздухе. В Японии считается, что онсэн помогает излечить различные заболевания, а также предотвратить множество болезней. Известно, что целебная вода оказывает благоприятное воздействие на кожу, а также полезна людям, которые страдают сердечнососудистыми заболеваниями.



Более того, во время своего пребывания гости смогут насладиться проживанием сразу в двух отелях – Shangri-La Hotel, Tokyo и Asaba Ryokan, который расположен рядом с источниками. Из токийского отеля постояльцев доставят до вокзала, откуда комфортабельный поезд Odoriko умчит их к целебным источникам.



Предложение действительно до 31 декабря 2011 года и включает: • Проживание в течение одной ночи в номере категории Deluxe в отеле Shangri-La Hotel, Tokyo (завтрак включен в стоимость номера) • Билеты на поезд Odoriko (туда и обратно) • Проживание в течение одной ночи в отеле Asaba Ryokan (завтрак включен в стоимость номера) с неограниченным доступом к источникам онсэн • Традиционный японский ужин «Кайсэки» и бокал шампанского в ресторане отеля Asaba Ryokan.



 





В общем, катаклизмы катаклизмами, а культурная жизнь все равно не стоит на месте. И это лишний раз подтверждается тем, что в Японии пройдёт ежегодный фестиваль рока Fudji Rock.



Из-за землетрясения и цунами многие культурные события и фестивали в Японии были отменены или перенесены на неопределенный срок. Так и не состоялись фестиваль металла The Kabuto Metal Festival и фестиваль панка Punkspring, самый значимый в Японии концерт классической музыки La Folle Jouree au Japon прошёл в гораздо более скромных масштабах, чем обычно.



Музыканты отказывались от участия, зрители сдавали билеты — некоторые посчитав неуместным проводить развлекательные мероприятия после таких масштабных бедствий, некоторые из-за страха радиации или неудобств путешествия в Японию, возникших после катаклизмов.



Однако организаторы фестиваля Fudji Rock менять свои планы не намерены. Масахиро Хидака, занимающийся проведением ежегодного рок-фестивля уже 15 лет, готов к тому, что в этом году его придется решать определенные проблемы. Тем не менее, Масахиро считает, что проводить этот фестиваль необходимо, поскольку он позволит японцам собраться вместе и отвлечься от мрачных мыслей.



 





В общем, про стране можно уже перемещаться безо всякого опасения, потому что скоростные железные дороги Японии вновь заработали, причем уже давно!



Движение по всем скоростным железнодорожным веткам на северо-востоке Японии восстановлено. Это произошло спустя 49 дней после разрушительного землетрясения и цунами.



29 апреля из Токио впервые после удара стихии отправится экспресс в город Аомори на севере острова Хонсю.



Открытие дороги совпало с началом "золотой недели" в Японии - серии государственных праздников, во время которых многие жители ездят за город. Билеты на первые поезда были раскуплены сразу же после начала продаж. Скоростная сеть поездов является ключевым элементом транспортной системы Японии.



Экспрессы движутся с интервалом 5-10 минут со средней скоростью 260 километров в час.



 





И, как обычно, в конце нашей встречи - о блюдах традиционной японской кухни. Тем более многие из этих блюд вполне возможно приготовить и у нас в домашних условиях. Например: баклажаны по-японски.



Для приготовления этого блюда, которое может служить хорошей легкой закуской перед основными блюдами, вам понадобятся следующие продукты:




Способ приготовления:



Баклажаны помыть, надрезать вдоль, положить в соленую воду на 10 минут, пробланшировать в кипящей воде 5 минут, остудить в холодной воде (для сохранения окраски), положить в кастрюлю залить смесью даси, саке, соевого соуса (Сэн Сой Классический), добавить перчик и поставить на слабый огонь на 10-15 минут. Подавать в соусе как закуску.



Приятного аппетита!



 







Позволю напомнить, что если у вас есть отзывы или воспоминания о поездке в Японию (да и в другие страны тоже), вы можете прислать их мне по адресу vitali@turoboz.ru, и я опубликую их в наших рассылках - таким образом, прочитать ваши путевые заметки смогут многие тысячи наших подписчиков - ваших коллег-путешественников!



С уважением и уверенностью в скорой новой встрече -



ваш Виталий Олейниченко



И помните: вариантов отдыха имеется множество, главное - не заблудиться в них. А чтобы не заблудиться, можно послушать совета бывалых людей, для чего надо просто зайти на TURSOVKA.RU - там всегда можно найти что-то интересное или получить ответ на свой вопрос, даже не успев задать его.



Удачи!!!






Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


26.12   Доминикана — страна с самыми красивыми пляжами в мире
05.12   Дед Мороз ждет гостей на лыжных курортах Красной Поляны
20.11   9 горнолыжных курортов для отдыха с детьми
13.11   Лучшие предложения отелей для встречи Нового года
31.10   Фан Фан - в Доминикане, а Ибица теперь в Эмиратах!
16.10   Незабываемая осень - на выбор!
05.09   Яркий сентябрь-запомнится!
28.08   Роскошный отдых 5+, запомнится навсегда!
21.08   Красота путешествий за здоровьем!
14.08   Туристический рай - где он?
30.07   Где находится самый пугающий аттракцион в мире?
28.05   Где самый красивый отдых, а где - самый интересный?!
05.05   Куба ждет гостей на Карибский фестиваль!!!
10.04   В Барселону? В Абу-Даби? или на The Rolling Stones?
06.03   Лучшие карнавалы мира стартовали!
27.02   Главный карнавал мира объявлен открытым!
22.01   Дубай - самое интересное место для туризма!
16.01   Где находится настоящий Рай на земле?....
29.11   Выбрать лучший курорт-легко!
22.11   Рождественское настроение приходит!
12.11   Санья приглашает любителей загадывать желания
07.11   В мире начинает царить рождественская магия!
01.11   Открываем зимний сезон: лучшее время посетить
24.10   Италия открывает лыжный сезон
16.10   Рецепт идеального отдыха
10.10   Новый ритуал в SPA-центре
04.10   Kuramathi. Центр спокойствия и тишины
26.09   Приключения в небе, на земле и под водой
20.09   Эксклюзивные туры в пещеру
04.09   Чем завлекают страны этой осенью?
29.08   Туристические хиты, от Эдинбурга до Самуи!
15.08   Испания и Греция возглавили список стран, популярных у россиян в "бархатный" сезон
31.07   Грядет фестивальная мания.
25.07   Лучшие направления для любителей приключений!
18.07   Летом, кто - куда, а звезды - в Грецию!
12.07   Самые популярные курорты и лучшие фестивали
04.07   Узнайте, где лучше отдохнуть!
27.06   Крупнейший музыкальный фестиваль!
21.06   Летние каникулы на Пхукете
13.06   Найдите курорт своей мечты!
06.06   Наступила пора фестивалей и отдыха
30.05   Добро пожаловать в ЛЕТО!
22.05   Море предложений к летнему отдыху!
16.05   Летний сезон уже в разгаре!
29.04   Куда едут бережливые туристы?
25.04   Черепаший сезон на курортах Вьетнама
17.04   В Италию...в средневековье...
11.04   Египет – страна возможностей
04.04   Летние радости на «острове мира и спокойствия»
27.03   Как отметить майские праздники?
21.03   Тирта Гангга - удивительный дворец на воде
13.03   На Крите стартует программа бесплатных экскурсий
06.03   Amari приглашает вас всей семьей на Самуи!
28.02   Хиты весеннего сезона!
20.02   Станьте владельцем собственного замка в Тоскане!
14.02   Зимбали - рай на земле!
08.02   Десятка самых популярных у россиян направлений!!
31.01   10 городов с прекрасными пляжами!
23.01   Всюду фестивали, карнавалы, праздники и Лунный Новый Год!
17.01   Куда поехать в январе?
27.12   Рождественские чудеса начинаются прямо сейчас!
20.12   Лучшие курорты года!
13.12   Все равно большинство выбирают Египет...
06.12   Куда поехать в декабре?
29.11   Где провести Новый Год?
22.11   Куда поехать в декабре?
15.11   На шопинг? Или в самый лучший город?
07.11   В центре внимания – новые курорты Вьетнама
31.10   Выбор всегда за Вами!
24.10   Винный туризм? Джей Ло? или все же бутик-городки?
17.10   Жаркая осень в Four Seasons, модная ночь в Тель-Авиве
10.10   Наши туристы устремились во Вьетнам, деловые и романтики - в Китай, шопоголики - в ОАЭ
04.10   Джеймс Бонд, женские прелести и рыцари на дискотеке - что выбрать?
25.09   Где предпочитают отдыхать россияне в бархатный сезон?
20.09   Мюнхенский отель приглашает на Октоберфест
06.09   Том Круз, мой сосед, друзья и я - все летим в разные стороны
27.08   На Мадейре фестиваль вина а в Севилье Биеннале фламенко
20.08   2100 литров мохито! сколько событий середины августа Вы прозевали?!
14.08   Как поедем: через агентство или сами?
09.08   Испания - самая популярная, билеты на август еще имеются
02.08   Скарлет предпочитает Сицилию, де Ниро - Грецию, а Криштиано - Францию и Таиланд
24.07   Выбираем звездное путешествие!
15.06   Майя не предсказывали конец Света!
16.05   Доминикана признана лучшим местом для празднования годовщины свадьбы!!
14.05   Мальдивы: Рай для гурманов и проводы солнца!
28.04   Мальдивы: Детский мир на Мальдивах!
30.03   Мексика: Фестиваль сальсы и туристическая ярмарка в Мексике!
30.03   Крым: Крымскому туризму исполняется 225 лет! В Евпатории пройдет чемпионат Живой статуи
13.03   Сейшелы: Объявлена точная дата проведения международного карнавала на Сейшелах!!
06.03   Мексика - начало новой эры Майя!
02.03   В Пунта-Кане 10 марта пройдет карнавал!!
16.02    Красочные шествия, маски и Праздник Обиженных Мужей - карнавал в Мексике
27.12   После праздников в Италии начнутся распродажи
22.09   Португалия. Семь кулинарных чудес
11.08   Португалия. Новый подводный музей
22.07   Португалия. Поезд XIX века
28.06   Япония. Бонсай - пейзаж на подносе
22.06   Португалия ставит новые рекорды
30.05   Япония. Оздоровление по-японски
26.05   Португалия. Галопом по Алгарве-2
20.05   Туризм в Сербии
18.05   Южная Корея-время фестивалей.
17.05   Португалия. Галопом по Алгарве
05.05   В Польшу на турнир.
29.04   Португалия - пешком на край света
06.04   Португалия - европейский серфинг-регион
25.03   В Японии изобрели музыкальную вилку
22.03   Южная Корея - здесь все цветет!
18.03   Украина - что сегодня новенького в Крыму?
15.03   Португальские отели снова признаны лучшими!
03.03   В Новой Зеландии снова появятся хоббиты
21.02   Малайзия отменила пошлины для шопоголиков!
16.02   Ближний Восток ждет российских туристов
10.02   Япония. Зимняя сказка
08.02   Португалия. Чем заняться на Мадейре?
28.01   Южная Корея и восточный Новый год
27.01   Япония. Праздники и странности.
29.12   Польша вступает в Новый год!
24.12   Южная Корея - зимние фестивали
17.12   Португалия - в гости к Колумбу
15.12   Румыния. Зимняя сказка.
18.11   Южная Корея открыла горнолыжный сезон.
11.11   Япония. Хонсю, и не только.
11.11   Португалия строит город будущего!
20.10   Куда едут отдыхать? Средневековый Толедо
06.10   Куда едут?В гости к Циньшихуану
05.10   Португалия - 100 лет Республике!
17.09   Япония в сентябре
15.09   Куда едут и почему? День болгарского археолога
14.09   Португалия - фестиваль мадеры
31.08   Куда сегодня едут? Дни Средневековья
24.08   Куда едут и почему? Бесплатный Wi-Fi
20.08   Португалия. Фестиваль Колумба
05.08   Япония в июле
02.08   Португалия - коррида в ритме танца
23.07   Куда едут и почему? Удивительные Эмираты
16.06   Португалия - новый винный отель
11.06   Куда едут и почему? Туристы едут в Шри Ланку
01.06   Куда едут отдыхать? Были приятно удивлены
28.05   Португалия - "фаду" и рыба в вине
20.05   Это надо увидеть
12.05   Жемчужина Таиланда
12.05   Лиссабон - лучший туристический город Европы!
28.04   Португалия - экскурсии и музыка
22.04   Португалия - фестивали и археология
15.04   Куда сегодня едут? Удивительная страна
06.04   Куда сегодня едут отдыхать и почему ?Стоматологический туризм
19.03   Куда сегодня едут отдыхать и почему. Мечты сбываются
09.03   Куда едут отдыхать? Возвращение в рай
25.02   Куда сегодня едут отдыхать?Мадам Тюссо едет в Бангкок
12.02   Куда сегодня едут ?Для тех, кто хочет отдохнуть
26.01   Гламурная нагота
23.12   С Новым годом!
11.12   Куда сегодня едут отдыхать и почему?Все для спокойного отдыха
27.11   Хорошо и скромно
20.11   Поддержите наших теннисисток
30.10   Ночь в музее
16.10   Куда сегодня едут отдыхать и почему?Все на превосходном уровне
09.10   Куда сегодня едут отдыхать и почему ?рЭволюция Дарвина в венском музее
24.09   Медали для хорватских вин
14.09   Куда сегодня едут отдыхать и почему?В стиле регги
27.08   Куда сегодня едут отдыхать и почему?Помыться в древнеарабской бане
14.08   Куда сегодня едут отдыхать и почему ?Побывали в раю
31.07   Куда сегодня едут отдыхать и почему: Улетали с грустью
10.07   Куда сегодня едут отдыхать и почему ?Детский мир Хельсинки
01.06   Праздник цветов Инфьората
13.04   Куда сегодня едут отдыхать и почему?Это другая планета
13.03   Новые места для отдыха
02.02   Праздник весны и новых цветов!
26.12   Фестиваль плодородия на краю кратера
11.12   Куда сегодня едут отдыхать и почему?Большие скидки
28.11   Наилучший вариант
18.11   Счастливый шанс!
14.11   Как сэкономить на отдыхе?
13.11   Куда сегодня едут отдыхать и почему?Это НЕЧТО!
30.10   Куда сегодня едут отдыхать и почему?Выше всяких похвал
14.10   Куда сегодня едут отдыхать и почему ? По следам Одиссея
30.09   Куда сегодня едут отдыхать и почему ? Обалденно!
17.09   Куда сегодня едут отдыхать? Здесь есть что посмотреть
28.08   Куда сегодня едут отдыхать и почему?Медовый месяц под шум Эгейского моря
14.08   Обслуживание на высшем уровне
05.08   Куда сегодня едут отдыхать и почему? Расслабьтесь и получите удовольствие
25.07   Куда сегодня едут отдыхать и почему ?Просто чудо!
18.07   Куда сегодня едут отдыхать и почему? Из сказки не хотелось уезжать
10.07   Куда сегодня едут отдыхать и почему? Райский отдых
03.07   Куда сегодня едут отдыхать и почему? Любителям отличного отдыха
26.05   Куда едут отдыхать и почему? Острова с рекламы Баунти
05.03   Куда едут отдыхать и почему? Отдыхать нам понравилось!
11.02   Куда едут отдыхать и почему? Сплошные плюсы
15.01   Куда едут отдыхать и почему? Все было прекрасно
26.12   Куда сегодня едут отдыхать и почему? Масса впечатлений
13.12   Куда едут отдыхать и почему? Высший класс!!!
29.11   Куда едут отдыхать и почему?Супер отдых!
12.11   Куда и зачем едут туристы. Незабываемый отдых
04.10   Куда едут отдыхать? Полный "расслабон"
13.09   Куда едут отдыхать и почему? Впечатлений вагон и маленькая тележка
24.08   Просто маленькое чудо
10.08   Это просто Баунти!
26.07   Куда сегодня едут отдыхать и почему ?Еще поедем
12.07   Куда сегодня едут отдыхать и почему?Ветер с моря дул
13.06   Куда едут отдыхать и почему? Выше всяких похвал
21.05   Куда едут туристы и почему?Вокруг столько интересного
16.04   Куда сегодня едут и почему? Здесь глаза отдыхают
29.03   Куда сегодня едут отдыхать и почему? Желаем и Вам хорошо отдохнуть
28.02   Куда сегодня едут отдыхать и почему? Невыносимая легкость бытия
06.02   Куда сегодня едут отдыхать и почему? Лучшего места не найти
18.01   Куда сегодня едут и почему? Было весьма весело
14.12   Куда едут и почему? Супер-рай!
29.11   Куда сегодня едут отдыхать и почему? Лучшее место на земле
15.11   Куда сегодня едут отдыхать и почему? Хочется вернуться
01.11   Куда сегодня едут отдыхать и почему? Недели будет мало
17.10   Только приятные впечатления
05.05   Кения – сокровище дикой Африки!
10.04   Почему сегодня едут отдыхать во Вьетнам?

** Примечание.


+7