Закрыть
Австрия
+7 (966) 320-1788
м.Новослободская
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788
м.Менделеевская
+7 (999) 279-1160

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Отдых Гранд Тур Вояж - эксклюзивно Ваш


Куда сегодня едут отдыхать и почему? Масса впечатлений



Здравствуйте!


Куда и зачем едут туристы? Об этом они расскажут сами.



Информацию о турах вы можете получить на сайте турфирмы "Гранд Тур вояж" - www.grandtour.ru






Из первых уст


Я влюбилась в Красное море



Ездили с мужем. В Египте были первый раз.
Первое, что хочется отметить - это то, что ваши впечатления о поездке и об отеле во многом будут зависеть от того настроения, с которым вы едете отдыхать. Если вы едете в первый раз и в ваши планы входит отсидка в отеле (что вряд ли случится))), то конечно стоит выбирать как min 4*.

 Le Perla, Хургада


Существенный плюс отеля La Perla – на маршрутке минут 5 езды до центра.
Первый раз зайдя в номер, нельзя сказать чтобы мы почувствовали себя VIP-персонами.
Все довольно скромно: побеленные стены, мебель первой необходимости, кстати порадовало наличие телевизора с единственным русскоязычным каналом РТР, холодильник и кондиционер. Последний, правда, работал довольно шумно, зато за минут 5 в комнате становилось очень даже прохладно. Довольно таки просторный балкон в нашем номере выходил в тихий переулочек. Был виден кусочек моря днем и вечером неплохая панорама с огнями, расположенных вдоль побережья отелей и дорог. В целом в номере была скромная обстановка, зато все было исправно. Через пару дней мы попривыкли и нам даже стало там очень нравиться, тем более, что находились мы там очень мало, буквально только ночевать приходили.



Завтрак: с 7 до 10 утра, ужин: с 7 до 10 вечера. Нельзя сказать, что очень разнообразно, но довольно таки вкусно (особенно по сравнению с 3* в Турции!!!). Каждый день на ужине было мясо или рыба, а чаще и то, и другое. Огромное количество салатов и несколько гарниров. Сладостей тоже вполне хватало, особенно мне понравились круасаны с вкуснейшим НАСТОЯЩИМ шоколадом на завтраках. Минус – маловато фруктов и платные напитки на ужин (утром чай, кофе и напитки включены).



Перед поездкой тоже читали отзывы по отелю. Некоторые писали, что пляж – платный. Чушь! Просто в те дни, когда будете идти на пляж, возьмите на reception талончик. Он кстати выдается на целый день. Можно уходить и возвращаться. Пляж очень хороший – чистое песчаное дно, удобная глубина для купания (бывали и на других, есть с чем сравнить). Идти до него минут 5 не торопясь. Шезлонги, зонтики и матрасы по месту, полотенца брали из номера. Кстати со своей водой и пивом (запечатанным ) не пускают. Хотят, чтобы у них в баре брали. После пляжа полотенца лучше сдавать самим, они тогда быстрее приносят чистые. У нас, кстати, с полотенцами вообще напряга не было. Мы каждое утро на кровати оставляли для уборщиков чаевые 1.5 – 2 фунта (1$=5.5 фунтов) и вечером нас на кровати ждали замысловатые фигуры из лишних полотенец, всякие сердечки, лебеди, цветочки.

 Хургада


Когда покупали путевку в турфирме нам, как и всем, настоятельно рекомендовали брать экскурсии только у отельных гидов. Обосновывали это тем, что более высокий сервис, чем в местных турагенствах, безопасность, только русскоговорящие гиды (кстати, там с ними вообще напряжёнка) и т.п. Мы же в свою очередь облазили весь инет в поисках информации на этот счет и столкнулись с абсолютно противоположным мнением. Сделали выборку по гидам из советов других туристов. И остановились на одном из местных гидов. Его зовут Самир (хорошо говорит по-русски). У него есть еще второе имя, для тех, кому сложно запомнить первое – Абдулла. Цены на экскурсии у него одни из самых недорогих в Хургаде и ниже отельных в полтора, а то и в два раза. Еще он нам очень понравился своей нетипичной для египтян ненавязчивостью и «неприставучестью». На второй день нашего отдыха мы созвонились с ним, договорились встретиться возле отеля. Он не стал нам навязывать все экскурсии сразу, сказал, чтобы мы посмотрели понравится ли нам первая (ездили на яхте в Эль-Гуну), а дальше «будете посмотреть».
Также были в Луксоре, Каире, на мотосафари (на квадроциклах) и на морской прогулке на коралловые острова.


Для тех, кто любит экстрим – рекомендуем мотосафари. Масса острых ощущений!!!
И обязательно съездите на морскую экскурсию (их несколько - можно выбрать по вкусу, но лучше на коралловые острова с тремя остановками для купания), потому что такой неописуемой красоты моря и подводного мира больше нигде не увидите!!! Я сама родилась и выросла возле моря, но только после поездки в Египет осознала, что море – морю рознь……..
Поездки в Луксор, а особенно в Каир довольно утомительные (особенно для тех, кто с детьми) из-за длительных переездов в автобусе, но зато древние храмы, пирамиды и Сфинкс также не оставят равнодушными. Мы поехали и в Луксор и в Каир, так как я посчитала, что побывать в Египте и не увидеть пирамиды – неправильно. Тем более они того стоят!
Еще немного по поводу экскурсий. Когда были на мотосафари, познакомились с ребятами из другого отеля (ехали в одной группе, с одним гидом). Оказалось, что они эту экскурсию взяли в отеле, но по цене ровно вдвое больше чем мы. Мы заплатили за нее по 30$, а с них содрали по 60$!!! Мы даже пожалели, что сказали им, у них даже настроение немного испортилось.

 Хургада

Кстати о ценах у Самира (на одного человека):
Каир и Луксор – 50 $, мотосафари (5-ти часовая) – 30 $, Эль-Гуна – 25 $, коралловые острова – 15 $.
Везде в цену входит обед, напитки не везде (нужно уточнять, уже не помню)
Тел. Самира: (012)752-67-12, e-mail: sameon2010@yahoo.com.
Если не забудете, передавайте ему привет от Тани и Вовы из Одессы. Всегда спокойнее на душе, когда есть общие знакомые ;)))
И звонить лучше не из отеля – там дорого выходит. Лучше в любом маркете купить таксофонную карточку за 15 фунтов, даже останется на пару минут домой позвонить.



Ценные советы:


1)Торгуйтесь везде, не стесняясь, кроме разве что больших магазинов где, на товарах висят ценники и ресторанов. Цену можно сбить в большинстве случаев как минимум в два раза!!! Для примера: купила сумку из натуральной кобры за 35 $, хотя вначале цена была 55. А в другом магазине за такую же вообще 100 попросили!

2)Если не хотите терять время на бесполезные разговоры с торговцами, старайтесь не отвечать им вообще.

3)В маршрутках не давайте денег водителю при входе, потому что при выходе он захочет еще. Реальная цена поездки в маршрутке 1-2 фунта, а такси (сине-оранжевые Huindai) примерно 10 – 20 фунтов (от расстояния). Кстати, там маршрутку-микроавтобус очень легко спутать с такси-микроавтобусом (сами попались на этом). Цену начинают загибать нереальную – еле отвязались от них. Главное отличие этих такси от маршруток (кроме надписи на арабском) – кол-во народу в салоне. Маршрутки обычно пустые не ездят.



А в остальном остается добавить, что Египет очень своеобразная, но от этого еще более интересная и необычайная страна со своим неповторимым арабским колоритом, круглогодично безоблачным небом, жарким, но очень хорошо переносимым из-за сухости климатом, неописуемо чистым, голубым, прозрачным и безумно красивым морем (я в Красное море просто влюбилась)
И если вы едете за новыми незабываемыми впечатлениями и не будете сильно заострять внимание на всяких бытовых мелочах, то впечатления у вас останутся самые красочные, яркие и приятные. Мы собираемся весной еще раз ехать)))
Хорошего вам отдыха и надеемся, что те, кто едет в первый раз из нашего рассказа смогут извлечь нужную им информацию.



(Таня и Вова, Le Perla, Хургада)


Для желающих отдохнуть с комфортом предлагаем:


Цены (в долларах) в Египет на ближайшие даты

















































Курорт
Отель Тип Пит. Дата заезда Дней Двое в
номере
Сафага Holiday Inn 4* STD HB 27.12 7 832
Сафага Menaville Safaga 4* STD HB 27.12 7 732
Хургада Aladdin Beach Resort 4* STD AI 27.12 7 876
Хургада Ali Baba Palace 4* STD AI 27.12 7 968
Хургада Calimera Resort 4* STD AI 27.12 7 970
Хургада Conrad Hurghada Resort 5* STD HB 27.12 7 936
Хургада Desert Rose Resort 5* STD AI 27.12 7 831
Хургада Grand Seas Resort Hostmark 5* STD HB 27.12 7 782
Хургада Hilton Resort 4* Front HB 27.12 7 856
Хургада Hor Palace 3* STD HB 27.12 7 700
Хургада Jasmine Village 4* STD AI 27.12 7 834
Хургада Le Pacha Resort 4* STD AI 28.12 8 890
Хургада Magawish Village 4* STD AI 27.12 7 816
Хургада Melia Pharaon 5* Main Bilding HB 27.12 7 911
Хургада Minamark 3* STD HB 27.12 7 705
Хургада Princess Club 3* STD HB 27.12 7 702
Хургада Princess Palace 3* STD HB 27.12 7 708
Хургада Sea Star Beau Rivage 5* STD HB 27.12 7 956
Шарм-Эль-Шейх Baron Resort 5* Junior Suite BB 27.12 8 2033
Шарм-Эль-Шейх Concorde El Salam (Front Area) 5* Std Eco AI 20.01 8 921
Шарм-Эль-Шейх Conrad Sharm El Sheikh Resort 5* STD AI 27.12 8 1013
Шарм-Эль-Шейх Coral Beach Tiran Rotana Resort 4* STD AI 28.12 13 1508
Шарм-Эль-Шейх Days Inn Gafy Resort 4* STD HB 27.12 15 1528
Шарм-Эль-Шейх Domina Coral Bay Aquamarine Beach 5* STD BB 23.01 8 542
Шарм-Эль-Шейх Domina Coral Bay Aquamarine Beach 5* STD BB 23.01 8 542
Шарм-Эль-Шейх Domina Coral Bay Aquamarine Beach 5* STD BB 23.01 8 542
Шарм-Эль-Шейх Domina Coral Bay Aquamarine Beach 5* STD BB 23.01 8 542
Шарм-Эль-Шейх Domina Coral Bay Aquamarine Beach 5* STD BB 23.01 8 542
Шарм-Эль-Шейх Domina Coral Bay Aquamarine Beach 5* STD BB 23.01 8 542
Шарм-Эль-Шейх Dreams Beach 5* Front AI 27.12 9 1366
Шарм-Эль-Шейх Hilton Fayrouz Resort 4* STD BB 27.12 7 938
Шарм-Эль-Шейх Hilton Waterfalls 5* STD AI 27.12 7 1111
Шарм-Эль-Шейх Iberotel Club Fanara & Residence 4* STD AI 27.12 8 1197
Шарм-Эль-Шейх Jolie Ville Moevenpick Resort & Casino 5* Std A Block HB 27.12 11 2096
Шарм-Эль-Шейх Laguna Vista Beach Resort 5* STD AI 27.12 7 1032
Шарм-Эль-Шейх New Tiran 4* STD HB 27.12 7 673
Шарм-Эль-Шейх Pyramisa Resort 5* Chalet AI 27.12 8 1237
Шарм-Эль-Шейх Seti Sharm 4* STD AI 27.12 7 941
Шарм-Эль-Шейх Sheraton Sharm 5* Main Bilding UAI 27.12 8 1694
Шарм-Эль-Шейх Sonesta Beach 4* STD AI 27.12 8 1030
Шарм-Эль-Шейх Tropicana Rosetta 4* STD HB 27.12 7 682
Шарм-Эль-Шейх Tropicana Rosetta 4* STD HB 27.12 7 682



Впечатлений масса

 Tahiti Playa, Коста дель Маресме
<br>



Выбор места: Для тех, кто, как и я до поездки, не имеет представления, коротко опишу. Представьте себе Барселону на берегу Средиземного моря. С левой стороны от Барселоны, на юго-западном побережье расположен курорт Коста Доурада (в Интернете его характеризуют как шумное место, где предпочитают отрываться отвязные европейцы), а справой стороны, то есть на северо-восточном побережье от Барселоны простирается Коста Брава, тихий семейный курорт. Ближайшие 60 километров от Барселоны на северо-восток – это Коста Дель Маресме – на мой взгляд, самое удачное место для тихого отдыха и посещения Барселоны.


Погода: Температура воздуха была в пределах 26-27 градусов, вода примерно такой же температуры. Из 3-х недель получилась в среднем неделя пасмурных дней. Похолодало в последние 3 дня, 2 раза днем шли дождики. В предпоследний день схолоднуло так, что прощальное купание напоминало моржевание.


Об отеле: Отель замечательный, очень уютный. В форме буквы «Г». Находится на первой линии, как и показано на фотографии (в данном случае снимкам можно верить. Что не скажешь о фотках таких отелей как «Volga» и «Sorro D’or», здесь фотографии все сильно преувеличивают!) Нам выпал номер 146, с видом на море, над крышей ресторана, прямо за балконом, над черепичной крышей, высажены цветы. Номера с 41 по 56 имеют вид на море (первая цифра – номер этажа), остальные будут торцом к морю или вообще по другую сторону здания.

 Tahiti Playa, Коста дель Маресме
<br>

Очень удобно, что у бассейна есть раскидистые сосны, под тенью которых можно находиться когда солнце в зените. Контингент отдыхающих: достаточно русских, испанцы, итальянцы, много французов и скандинавов. Персонал приветливый, говорят на всех языках, кроме русского. Каждый вечер в отеле развлекательная программа, до 21ч для детей, после – для взрослых. Было неплохое шоу фламенко, цирковые номера, фокусники и исполнители танцевальных попурри, под которых зажигали иностранцы. С нашего первого этажа все было прекрасно видно и слышно, поэтому мы пили вино на балконе и созерцали программу. Есть детский клуб, но полагаю не на русском языке. Днем работает анимация, так же на испанском языке: в 11.00 зарядка в бассейне, в 17.00 обучают сальсе и ча-ча-ча. По пляжу ходят азиаты с призывом: «Халоу, массаж!», и действительно делают массаж, как мы могли наблюдать достаточно долго и ответственно, правда, цену сказать не могу, не интересовались. Еще на пляже позабавил «мачо» в потной майке, зазывно предлагавший: «Мелон, коко, ананас!», в корзине он носил соответственно арбузы, кокосы и ананасы. Когда к нему долго не подходили, он громко и смешно ругался.


Море великолепно! Средиземка мне понравилась больше Красного, хотя рыбок в нем и нет. Приезжая с детьми имейте в виду, что море очень коварно: берег крутой, два-три шага в море и глубина больше 2х метров. Штормов мы не наблюдали. Прямо от отеля ходят прогулочные катера до Тоссы, где можно поплавать на катере с прозрачным дном. На пляжу в ларечке можно узнать стоимость и расписание катеров. Если не ошибаюсь, билет «туда-обратно + катер с прозрачным дном» стоит около 32е на человека.
Питание. Все очень свежее и вкусное. За 3 недели блюда не повторялись!


О городке: Санта-Сусанна - милейший городок. Сначала хотели ехать в Бланес, но когда отель не подтвердили, выбрали это место. Ни разу не пожалели! Городок как раз для семейного отдыха, очень тихий (после 22.00 жизнь вымирает). Станция ж/д, гипер-маркет, сувениры - в пределах 20-ти минут ходьбы. Есть пара дискотек, на которые зазывают молодые люди странного вида. Есть парк с аттракционами, работает в вечернее время. По городу ездят экскурсионные паровозики, которые везут в центр города (где-то в горах). Стоит это удовольствие от 3е. Туда же можно дойти и пешком. Мы предприняли попытку, но далеко не ушли, так что достопримечательности Санта-Сусанны остались нами не открыты (карту города можно так же найти в отеле среди проспектов).


Развлечения в городе: В городе есть остановки бесплатных автобусов, которые отвезут в парки развлечений «Вотер Ворлд» и «Мери Ленд». О стоимости входных билетов и расписании автобусов можно узнать на остановках или в рекламных буклетах в отелях (туда мы тоже не добрались). Санта-Сусанна сливается с Малград-де-Мар. На центральной улице много лавочек с сувенирами, одеждой, сумками, чемоданами и обувью. Товары на любой вкус и кошелек. Вечером, пока не надоело, развлекались прогулками по центральной улице и изучением магазинчиков.

 Tahiti Playa, Коста дель Маресме
<br>

Сувениры вполне можно купить у себя в городе, не тратя времени на поиски их в Барселоне. Мне очень понравился магазин «Galeries Pins» (тот, что находится по пути к ж/д станции), очень просторный с разнообразными сувенирами, для себя мы там все и купили. Кроме этого, если выйти за линию отелей (мимо отеля «Indalo Park» пройти вверх по улице, до пересечения с дорогой), слева вдалеке можно увидеть бетонный комплекс – это Гипермаркет «Carrefour». Там мы для себя нашли недорогие вина (в частности Сангрия-0,60е, Rioja – 2,25е), недорогое пиво (Сан Мигель и Естрелла – очень хорошего качества), мясо, сыры, соки (Гранини 1л – 1,56е). На обед мне понравилось покупать йогурты (пара стеклянных баночек по 135г с разными вкусами-0,86е). Если идти по дороге в Малград, то на повороте на их главную улицу справой стороны есть магазинчик с выставленными фруктами, там мы покупали самую дешевую в тот момент клубнику, коробочка на вид грамм 400 за 2,50е (очень вкусно, хватало на 2 дня!). Изобрели для себя способ охлаждать продукты: поскольку карточка от номера, которая включала электрику, снималась с ключа, оставляли ее в разъеме и включали кондиционер, пока вечером ходили по магазинам, перед кондиционером выставляли напитки и клубнику, к моменту возвращения все было нужной температуры.


В каждом курортном городке есть офис «Информасьон» «i», стол с красной буквой «I» есть на вокзалах, там вы всегда сможете найти или попросить карту города, который вы хотите посетить, там же есть брошюры на русском языке, а владея европейскими языками узнаете еще больше информации об интересующих вас достопримечательностях.



Составив примерное расписание посещения достопримечательностей, я сделала вывод, что загорать просто некогда. Дальнейшие экскурсии планировали в желании позагорать на пляже и не терять время в пасмурную погоду. В результате получился оптимальный маршрут. Хотя к концу отдыха было ощущение, что мы совсем не отдохнули, через месяц это ощущение пропало и появилось другое ощущение – счастья, что увидели достаточно и отдохнули душой. Появилась жажда «посмотреть мир».


Впечатлений от поездки осталась масса, и сожалений тоже: что не посетили и трети Барселоны. Что ж, оставим это на следующий раз! Как видите, 3 недели в Испании – это очень мало.
Приятного вам отдыха и новых открытий!




(Александра, Tahiti Playa, Коста дель Маресме)



Для желающих отдохнуть с комфортом предлагаем:


Цены (EUR) в Испанию на ближайшие даты

















Курорт
Отель Тип Пит. Дата заезда Дней Двое в
номере
Канарские о-ва Тенерифе Bahia Princess 4* STD FB 28.12 8 1678
Канарские о-ва Тенерифе Bitacora 4* STD HB 28.12 8 1379
Канарские о-ва Тенерифе Conquistador 4* STD FB 28.12 8 1491
Канарские о-ва Тенерифе Europe Villa Cortes 5* STD BB 28.12 8 2239
Канарские о-ва Тенерифе Iberostar Bounganville Playa 4* STD HB 28.12 8 1489
Канарские о-ва Тенерифе Iberostar Torviscas Playa 4* STD HB 28.12 8 1739
Канарские о-ва Тенерифе Jardin Tropical 4* STD BB 28.12 8 1849
Канарские о-ва Тенерифе Jardines de Nivaria 5* STD BB 28.12 8 2099
Канарские о-ва Тенерифе Mare Nostrum Cleopatra Palace 5* STD BB 28.12 8 1589
Канарские о-ва Тенерифе Sol Tenerife 4* STD HB 28.12 8 1822
Коста Брава Don Juan Lloret 3* STD FB 29.12 8 859




В следующем выпуске мы продолжим рассказ Куда и зачем едут туристы.


Информацию о турах вы можете получить на сайте турфирмы "Гранд Тур Вояж" - www.grandtour.ru







Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


26.12   Доминикана — страна с самыми красивыми пляжами в мире
05.12   Дед Мороз ждет гостей на лыжных курортах Красной Поляны
20.11   9 горнолыжных курортов для отдыха с детьми
13.11   Лучшие предложения отелей для встречи Нового года
31.10   Фан Фан - в Доминикане, а Ибица теперь в Эмиратах!
16.10   Незабываемая осень - на выбор!
05.09   Яркий сентябрь-запомнится!
28.08   Роскошный отдых 5+, запомнится навсегда!
21.08   Красота путешествий за здоровьем!
14.08   Туристический рай - где он?
30.07   Где находится самый пугающий аттракцион в мире?
28.05   Где самый красивый отдых, а где - самый интересный?!
05.05   Куба ждет гостей на Карибский фестиваль!!!
10.04   В Барселону? В Абу-Даби? или на The Rolling Stones?
06.03   Лучшие карнавалы мира стартовали!
27.02   Главный карнавал мира объявлен открытым!
22.01   Дубай - самое интересное место для туризма!
16.01   Где находится настоящий Рай на земле?....
29.11   Выбрать лучший курорт-легко!
22.11   Рождественское настроение приходит!
12.11   Санья приглашает любителей загадывать желания
07.11   В мире начинает царить рождественская магия!
01.11   Открываем зимний сезон: лучшее время посетить
24.10   Италия открывает лыжный сезон
16.10   Рецепт идеального отдыха
10.10   Новый ритуал в SPA-центре
04.10   Kuramathi. Центр спокойствия и тишины
26.09   Приключения в небе, на земле и под водой
20.09   Эксклюзивные туры в пещеру
04.09   Чем завлекают страны этой осенью?
29.08   Туристические хиты, от Эдинбурга до Самуи!
15.08   Испания и Греция возглавили список стран, популярных у россиян в "бархатный" сезон
31.07   Грядет фестивальная мания.
25.07   Лучшие направления для любителей приключений!
18.07   Летом, кто - куда, а звезды - в Грецию!
12.07   Самые популярные курорты и лучшие фестивали
04.07   Узнайте, где лучше отдохнуть!
27.06   Крупнейший музыкальный фестиваль!
21.06   Летние каникулы на Пхукете
13.06   Найдите курорт своей мечты!
06.06   Наступила пора фестивалей и отдыха
30.05   Добро пожаловать в ЛЕТО!
22.05   Море предложений к летнему отдыху!
16.05   Летний сезон уже в разгаре!
29.04   Куда едут бережливые туристы?
25.04   Черепаший сезон на курортах Вьетнама
17.04   В Италию...в средневековье...
11.04   Египет – страна возможностей
04.04   Летние радости на «острове мира и спокойствия»
27.03   Как отметить майские праздники?
21.03   Тирта Гангга - удивительный дворец на воде
13.03   На Крите стартует программа бесплатных экскурсий
06.03   Amari приглашает вас всей семьей на Самуи!
28.02   Хиты весеннего сезона!
20.02   Станьте владельцем собственного замка в Тоскане!
14.02   Зимбали - рай на земле!
08.02   Десятка самых популярных у россиян направлений!!
31.01   10 городов с прекрасными пляжами!
23.01   Всюду фестивали, карнавалы, праздники и Лунный Новый Год!
17.01   Куда поехать в январе?
27.12   Рождественские чудеса начинаются прямо сейчас!
20.12   Лучшие курорты года!
13.12   Все равно большинство выбирают Египет...
06.12   Куда поехать в декабре?
29.11   Где провести Новый Год?
22.11   Куда поехать в декабре?
15.11   На шопинг? Или в самый лучший город?
07.11   В центре внимания – новые курорты Вьетнама
31.10   Выбор всегда за Вами!
24.10   Винный туризм? Джей Ло? или все же бутик-городки?
17.10   Жаркая осень в Four Seasons, модная ночь в Тель-Авиве
10.10   Наши туристы устремились во Вьетнам, деловые и романтики - в Китай, шопоголики - в ОАЭ
04.10   Джеймс Бонд, женские прелести и рыцари на дискотеке - что выбрать?
25.09   Где предпочитают отдыхать россияне в бархатный сезон?
20.09   Мюнхенский отель приглашает на Октоберфест
06.09   Том Круз, мой сосед, друзья и я - все летим в разные стороны
27.08   На Мадейре фестиваль вина а в Севилье Биеннале фламенко
20.08   2100 литров мохито! сколько событий середины августа Вы прозевали?!
14.08   Как поедем: через агентство или сами?
09.08   Испания - самая популярная, билеты на август еще имеются
02.08   Скарлет предпочитает Сицилию, де Ниро - Грецию, а Криштиано - Францию и Таиланд
24.07   Выбираем звездное путешествие!
15.06   Майя не предсказывали конец Света!
16.05   Доминикана признана лучшим местом для празднования годовщины свадьбы!!
14.05   Мальдивы: Рай для гурманов и проводы солнца!
28.04   Мальдивы: Детский мир на Мальдивах!
30.03   Мексика: Фестиваль сальсы и туристическая ярмарка в Мексике!
30.03   Крым: Крымскому туризму исполняется 225 лет! В Евпатории пройдет чемпионат Живой статуи
13.03   Сейшелы: Объявлена точная дата проведения международного карнавала на Сейшелах!!
06.03   Мексика - начало новой эры Майя!
02.03   В Пунта-Кане 10 марта пройдет карнавал!!
16.02    Красочные шествия, маски и Праздник Обиженных Мужей - карнавал в Мексике
27.12   После праздников в Италии начнутся распродажи
22.09   Португалия. Семь кулинарных чудес
11.08   Португалия. Новый подводный музей
22.07   Португалия. Поезд XIX века
28.06   Япония. Бонсай - пейзаж на подносе
22.06   Португалия ставит новые рекорды
30.05   Япония. Оздоровление по-японски
26.05   Португалия. Галопом по Алгарве-2
20.05   Туризм в Сербии
18.05   Южная Корея-время фестивалей.
17.05   Португалия. Галопом по Алгарве
05.05   В Польшу на турнир.
29.04   Португалия - пешком на край света
06.04   Португалия - европейский серфинг-регион
25.03   В Японии изобрели музыкальную вилку
22.03   Южная Корея - здесь все цветет!
18.03   Украина - что сегодня новенького в Крыму?
15.03   Португальские отели снова признаны лучшими!
03.03   В Новой Зеландии снова появятся хоббиты
21.02   Малайзия отменила пошлины для шопоголиков!
16.02   Ближний Восток ждет российских туристов
10.02   Япония. Зимняя сказка
08.02   Португалия. Чем заняться на Мадейре?
28.01   Южная Корея и восточный Новый год
27.01   Япония. Праздники и странности.
29.12   Польша вступает в Новый год!
24.12   Южная Корея - зимние фестивали
17.12   Португалия - в гости к Колумбу
15.12   Румыния. Зимняя сказка.
18.11   Южная Корея открыла горнолыжный сезон.
11.11   Япония. Хонсю, и не только.
11.11   Португалия строит город будущего!
20.10   Куда едут отдыхать? Средневековый Толедо
06.10   Куда едут?В гости к Циньшихуану
05.10   Португалия - 100 лет Республике!
17.09   Япония в сентябре
15.09   Куда едут и почему? День болгарского археолога
14.09   Португалия - фестиваль мадеры
31.08   Куда сегодня едут? Дни Средневековья
24.08   Куда едут и почему? Бесплатный Wi-Fi
20.08   Португалия. Фестиваль Колумба
05.08   Япония в июле
02.08   Португалия - коррида в ритме танца
23.07   Куда едут и почему? Удивительные Эмираты
16.06   Португалия - новый винный отель
11.06   Куда едут и почему? Туристы едут в Шри Ланку
01.06   Куда едут отдыхать? Были приятно удивлены
28.05   Португалия - "фаду" и рыба в вине
20.05   Это надо увидеть
12.05   Жемчужина Таиланда
12.05   Лиссабон - лучший туристический город Европы!
28.04   Португалия - экскурсии и музыка
22.04   Португалия - фестивали и археология
15.04   Куда сегодня едут? Удивительная страна
06.04   Куда сегодня едут отдыхать и почему ?Стоматологический туризм
19.03   Куда сегодня едут отдыхать и почему. Мечты сбываются
09.03   Куда едут отдыхать? Возвращение в рай
25.02   Куда сегодня едут отдыхать?Мадам Тюссо едет в Бангкок
12.02   Куда сегодня едут ?Для тех, кто хочет отдохнуть
26.01   Гламурная нагота
23.12   С Новым годом!
11.12   Куда сегодня едут отдыхать и почему?Все для спокойного отдыха
27.11   Хорошо и скромно
20.11   Поддержите наших теннисисток
30.10   Ночь в музее
16.10   Куда сегодня едут отдыхать и почему?Все на превосходном уровне
09.10   Куда сегодня едут отдыхать и почему ?рЭволюция Дарвина в венском музее
24.09   Медали для хорватских вин
14.09   Куда сегодня едут отдыхать и почему?В стиле регги
27.08   Куда сегодня едут отдыхать и почему?Помыться в древнеарабской бане
14.08   Куда сегодня едут отдыхать и почему ?Побывали в раю
31.07   Куда сегодня едут отдыхать и почему: Улетали с грустью
10.07   Куда сегодня едут отдыхать и почему ?Детский мир Хельсинки
01.06   Праздник цветов Инфьората
13.04   Куда сегодня едут отдыхать и почему?Это другая планета
13.03   Новые места для отдыха
02.02   Праздник весны и новых цветов!
26.12   Фестиваль плодородия на краю кратера
11.12   Куда сегодня едут отдыхать и почему?Большие скидки
28.11   Наилучший вариант
18.11   Счастливый шанс!
14.11   Как сэкономить на отдыхе?
13.11   Куда сегодня едут отдыхать и почему?Это НЕЧТО!
30.10   Куда сегодня едут отдыхать и почему?Выше всяких похвал
14.10   Куда сегодня едут отдыхать и почему ? По следам Одиссея
30.09   Куда сегодня едут отдыхать и почему ? Обалденно!
17.09   Куда сегодня едут отдыхать? Здесь есть что посмотреть
28.08   Куда сегодня едут отдыхать и почему?Медовый месяц под шум Эгейского моря
14.08   Обслуживание на высшем уровне
05.08   Куда сегодня едут отдыхать и почему? Расслабьтесь и получите удовольствие
25.07   Куда сегодня едут отдыхать и почему ?Просто чудо!
18.07   Куда сегодня едут отдыхать и почему? Из сказки не хотелось уезжать
10.07   Куда сегодня едут отдыхать и почему? Райский отдых
03.07   Куда сегодня едут отдыхать и почему? Любителям отличного отдыха
26.05   Куда едут отдыхать и почему? Острова с рекламы Баунти
05.03   Куда едут отдыхать и почему? Отдыхать нам понравилось!
11.02   Куда едут отдыхать и почему? Сплошные плюсы
15.01   Куда едут отдыхать и почему? Все было прекрасно
26.12   Куда сегодня едут отдыхать и почему? Масса впечатлений
13.12   Куда едут отдыхать и почему? Высший класс!!!
29.11   Куда едут отдыхать и почему?Супер отдых!
12.11   Куда и зачем едут туристы. Незабываемый отдых
04.10   Куда едут отдыхать? Полный "расслабон"
13.09   Куда едут отдыхать и почему? Впечатлений вагон и маленькая тележка
24.08   Просто маленькое чудо
10.08   Это просто Баунти!
26.07   Куда сегодня едут отдыхать и почему ?Еще поедем
12.07   Куда сегодня едут отдыхать и почему?Ветер с моря дул
13.06   Куда едут отдыхать и почему? Выше всяких похвал
21.05   Куда едут туристы и почему?Вокруг столько интересного
16.04   Куда сегодня едут и почему? Здесь глаза отдыхают
29.03   Куда сегодня едут отдыхать и почему? Желаем и Вам хорошо отдохнуть
28.02   Куда сегодня едут отдыхать и почему? Невыносимая легкость бытия
06.02   Куда сегодня едут отдыхать и почему? Лучшего места не найти
18.01   Куда сегодня едут и почему? Было весьма весело
14.12   Куда едут и почему? Супер-рай!
29.11   Куда сегодня едут отдыхать и почему? Лучшее место на земле
15.11   Куда сегодня едут отдыхать и почему? Хочется вернуться
01.11   Куда сегодня едут отдыхать и почему? Недели будет мало
17.10   Только приятные впечатления
05.05   Кения – сокровище дикой Африки!
10.04   Почему сегодня едут отдыхать во Вьетнам?

** Примечание.


+7